Участник:Владимир Шиманский

Материал из ALT Linux Wiki

Как понять насколько велика операционная система? Как объяснить, что новые возможности, заложенные разработчиками требуют новых знаний и умений. Можно начать пользоваться сложной системой с начальных и простых возможностей, но лучше если будет хороший справочник. Не надо спрашивать, что надо пользователю, надо показать, как сделать устройство операционной системы красивой. Справочник должен начинаться с оформления рабочего стола и всех его возможностях. Когда пользователь сможет сделать свой рабочий стол красивым, сделать его еще лучше, он сможет сам.

Много операционных систем. Хватит ли жизни узнать одну, так как ее задумали разработчики? Задача компьютера обрабатывать гигантский объем информации. Побеждает тот кто быстрее других осваивает новую информацию, в объемах, сравнимых с тысячами тетрабайт и более. Два самых сложных вопроса: выбор нуного и понимание возможностей.

Но самое важное понять логику операционной системы, и тогда написание кода становится написанием сочинения на заданную тему или изложение. При изучении английского языка, на первых порах замечаешь, что одиниково читаешь и русские и английские слова, правда английские перевести не можешь, но зная правила чтения сочетания букв можно читать все слова. Зная сочетание команд любого языка программирования можно читать слова-команды, но не понимать их значение. Зная логику языка можно писать программы как простое сочинение. Ипусть найдется знаток, который сможет это опровергнуть, я буду рад ему, ибо он будет еще более дерзкий чем я.