MozillaBuild

Материал из ALT Linux Wiki
Версия от 18:20, 6 февраля 2011; Radik (обсуждение | вклад) (Новая страница: «==Сборка Mozilla-пакетов== В данном документе будет описываться как собираются пакеты от Mozilla (F...»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Сборка Mozilla-пакетов

В данном документе будет описываться как собираются пакеты от Mozilla (Firefox, Thunderbird) в ALTLinux. Описание будет идти со слов Legion@, поэтому могут быть выражены не совсем точно.

Философия

Репозиторий mozilla.org.git устроен очень просто. В нём есть два вида бранчей: апстримные и пакетные (бранчи из которых собираются пакеты).

Апстримные бранчи получены путём конвертации апстримных репозиориев (в апстриме не используются бранчи) из mercurial в git. Эти бранчи именуются также как называются репозитории на hg.mozilla.org.

Бранчи для опакечивания стоятся на одном или более апстримных бранчах. Например rpms/thunderbird-3.1.x создан из releases/comm-1.9.2 и в него мерджится releases/mozilla-1.9.2 в каталог mozilla/. Эта же последовательность сборки описана в https://developer.mozilla.org/en/Commcentral_source_code_%28Mercurial%29

Остальные пакеты устроены проще т.к. основываются на одном апстримном репозитории.