Design/Graphics: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
Нет описания правки
Строка 15: Строка 15:
=== Ссылки ===
=== Ссылки ===
* http://lists.altlinux.org/pipermail/devel/2008-August/078177.html
* http://lists.altlinux.org/pipermail/devel/2008-August/078177.html
{{Category navigation|title=Design|category=Design|sortkey={{SUBPAGENAME}}}}

Версия от 09:31, 29 декабря 2008

Десктоп

Темы оформления рабочего стола содержатся в пакетах design-graphics-*; реально используется backgrounds/default.png. Можно положить default.jpg, но лучше этого не делать, поскольку под .png уже заточены alternatives и вашим пользователям придётся выбирать тему вручную только для того, чтоб появился нужный фон. Мухлёж вроде подсовывания jpeg-картинки в default.png по крайней мере с KDE 3.5 не проходит :)

Можете не сильно присматриваться к kde/splash/ -- всё равно сейчас по факту приходится забрасывать свой сплэш, отображающийся при входе в сессию KDE3, в отдельный пакет kde-styles-splash-* и ставить на него Requires: в своём kde-settings-*. [TODO: расписать чуть подробнее, заодно придумать, как лучше упаковать kde-settings-generic]

В kde/kicker/pics/ содержится боковое изображение для меню KDE3 в виде нижней части и повторяющегося шаблона, из которого генерируется верхняя часть. Попадавшиеся изображения -- монохромные шириной 24 пиксела; кажется, на них потом набрасывается цвет темы.

Пакет design-graphics-* получается перепаковкой пакета design-graphics-sisyphus (включая spec-файл) с заменой только содержимого графических файлов и файлов настроек после каждого увеличения версии design-graphics-sisyphus.
Допускаемые изменения:
- в spec-файле: %release, %SOURCE0, %theme , %pkgtheme, %packager, %changelog
- в тарболе: название файла тарбола, содержимое его файлов, замена символических ссылок на файлы и наоборот
Любые другие изменения недопустимы.

Ссылки