Образование/Мессенджеры

Материал из ALT Linux Wiki
< Образование
Версия от 14:25, 13 апреля 2020; Elena Mishina (обсуждение | вклад) (Новая страница: «Мессенджеры для обеспечения дистанционного обучения (ДО) в школах на базе дистрибутива…»)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Мессенджеры для обеспечения дистанционного обучения (ДО) в школах на базе дистрибутива Альт Образование 9:

  • ТамТам — мессенджер, позволяющий вести текстовую переписку (в том числе в групповых чатах), отправлять звуковые сообщения, создавать каналы, обмениваться фотографиями, GIF-анимацией, музыкой, видео и стикерами.
  • Viber — приложение-мессенджер, которое позволяет отправлять сообщения (текст, картинки, аудио), документы и файлы, совершать видео- и голосовые VoIP-звонки через интернет. Приложение для компьютера синхронизируется со смартфоном. Чтобы активировать Viber на компьютере, требуется действующая учётная запись Viber на смартфоне. Инструкция по установке клиента на ПК пользователя: https://www.altlinux.org/Viber
  • Whatsapp — система мгновенного обмена текстовыми сообщениями с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио, электронные документы через Интернет, осуществлять звонки между пользователями. Клиентской программы для ПК на Linux не существует. Можно получить доступ к мессенджеру из веб-браузера. Работа веб-версии осуществляется совместно с телефоном и возможна только если телефон подключен к сети Интернет. (https://linuxvsem.ru/programs/whatsapp-linux-obzor)
  • Telegram — мессенджер, позволяет отправлять сообщения, создавать групповые чаты, есть поддержка YouTube, отправки любых файлов без ограничений. Есть онлайн веб-версия, работающая без приложения со встроенным прокси на русском языке позволяет войти в телеграм через компьютер или телефон. Инструкция по установке клиента на ПК пользователя: https://www.altlinux.org/Telegram