Starterkits/openstack: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
м (→‎Загрузка: убрал прямые ссылки во избежание протухания, всё через страничку загрузки)
м (s/ALT Linux/ALT/ (т.к. теперь Базальт))
Строка 1: Строка 1:
== Введение ==
== Введение ==


Сборка из состава [[Starterkits|стартовых наборов]] для быстрого развёртывания инфраструктуры [http://openstack.org OpenStack] на платформе ALT Linux. Первая [http://nightly.altlinux.org/p8/beta/ бета-версия], предназначенная для изучения и освоения возможностей OpenStack, опубликована в мае 2016 года. Предполагается, что по мере отладки и совершенствования дистрибутив должен быть пригоден для развёртывания реального производственного облачного окружения. При установке использует концепцию [https://en.wikipedia.org/wiki/Just_enough_operating_system JeOS] — минимально достаточной системы утилитарного назначения, является частью проекта "ALT Linux как облачная платформа".
Сборка из состава [[Starterkits|стартовых наборов]] для быстрого развёртывания инфраструктуры [http://openstack.org OpenStack] на платформе ALT. Первая [http://nightly.altlinux.org/p8/beta/ бета-версия], предназначенная для изучения и освоения возможностей OpenStack, опубликована в мае 2016 года. Предполагается, что по мере отладки и совершенствования дистрибутив должен быть пригоден для развёртывания реального производственного облачного окружения. При установке использует концепцию [https://en.wikipedia.org/wiki/Just_enough_operating_system JeOS] — минимально достаточной системы утилитарного назначения, является частью проекта "ALT как облачная платформа".


== Загрузка ==
== Загрузка ==
Строка 9: Строка 9:
== Состав ==
== Состав ==


Образ содержит классический инсталятор ALT Linux, пригодный для установки базового сервера и типовых групп дополнительных пакетов, выбор которых доступен сразу после стадии разбивки накопителей. Система инициализации — по умолчанию systemd.
Образ содержит классический инсталятор ALT, пригодный для установки базового сервера и типовых групп дополнительных пакетов, выбор которых доступен сразу после стадии разбивки накопителей. Система инициализации — по умолчанию systemd.


== Cсылки ==
== Cсылки ==

Версия от 14:18, 13 марта 2017

Введение

Сборка из состава стартовых наборов для быстрого развёртывания инфраструктуры OpenStack на платформе ALT. Первая бета-версия, предназначенная для изучения и освоения возможностей OpenStack, опубликована в мае 2016 года. Предполагается, что по мере отладки и совершенствования дистрибутив должен быть пригоден для развёртывания реального производственного облачного окружения. При установке использует концепцию JeOS — минимально достаточной системы утилитарного назначения, является частью проекта "ALT как облачная платформа".

Загрузка

ISO: см. страничку загрузки стартеркитов.

Состав

Образ содержит классический инсталятор ALT, пригодный для установки базового сервера и типовых групп дополнительных пакетов, выбор которых доступен сразу после стадии разбивки накопителей. Система инициализации — по умолчанию systemd.

Cсылки