Ports/mipsel: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
Нет описания правки
Строка 25: Строка 25:
Сборка пакетов из репозитория [[Sisyphus]] '''mipsel''' ещё до конца не автоматизирована, но это в планах. Сейчас "догоняющая сборочница" частично "ручная"; если Вам не хватает какого-то пакета из "большого" Сизифа, свяжитесь с '''iv@'''.
Сборка пакетов из репозитория [[Sisyphus]] '''mipsel''' ещё до конца не автоматизирована, но это в планах. Сейчас "догоняющая сборочница" частично "ручная"; если Вам не хватает какого-то пакета из "большого" Сизифа, свяжитесь с '''iv@'''.


Когда заработает "догоняющая сборочница", никаких специальных усилий для сборки пакетов под '''mipsel''' предпринимать не придётся. Если вы хотите собирать свои пакеты исключительно для архитектуры '''mipsel''', иметь доступ к соответствующей сборочнице, свяжитесь с '''glebfm@'''. Здесь имеются ввиду специфичные для архитектуры пакеты, типа ядра, strace, binutils, итп...
Когда заработает "догоняющая сборочница", никаких специальных усилий для сборки пакетов под '''mipsel''' предпринимать не придётся. Если вы хотите собирать свои пакеты исключительно для архитектуры '''mipsel''', иметь доступ к соответствующей сборочнице, свяжитесь с '''iv@''' или '''glebfm@'''. Здесь имеются ввиду специфичные для архитектуры пакеты, типа ядра, strace, binutils, итп...


На данный момент (2018-07-10) в репозиторий собрано собрано 6106 srpm.
На данный момент (2018-08-06) собрано чуть больше 6000 SRPM, из которых отстают Сизифа менее 20%. Доступна [http://ftp.altlinux.org/pub/people/iv/reports/mipsel/stats.txt статистика], в том числе [http://ftp.altlinux.org/pub/people/iv/reports/mipsel/colorized.tsv подробно по пакетам (~1Мб)].


== Дополнительные материалы ==
== Дополнительные материалы ==

Версия от 13:53, 16 августа 2018

Архитектура

Пакеты собираются под архитектуру mipsel, o32 ABI, а точнее под mips32r2, что является общим знаменателем для P5600 (Байкал-Т1) и Loongson I.

Репозитории

Репозиторий доступен (Файл /etc/apt/sources.list):

rpm http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/ports/mipsel Sisyphus/mipsel classic
rpm http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/ports/mipsel Sisyphus/noarch classic

Зеркало на Яндексе:

rpm http://mirror.yandex.ru/altlinux/ports/mipsel Sisyphus/mipsel classic
rpm http://mirror.yandex.ru/altlinux/ports/mipsel Sisyphus/noarch classic

Ядра и образы

По состоянию на середину мая 2018 года:

Состояние репозитория

Сборка пакетов из репозитория Sisyphus mipsel ещё до конца не автоматизирована, но это в планах. Сейчас "догоняющая сборочница" частично "ручная"; если Вам не хватает какого-то пакета из "большого" Сизифа, свяжитесь с iv@.

Когда заработает "догоняющая сборочница", никаких специальных усилий для сборки пакетов под mipsel предпринимать не придётся. Если вы хотите собирать свои пакеты исключительно для архитектуры mipsel, иметь доступ к соответствующей сборочнице, свяжитесь с iv@ или glebfm@. Здесь имеются ввиду специфичные для архитектуры пакеты, типа ядра, strace, binutils, итп...

На данный момент (2018-08-06) собрано чуть больше 6000 SRPM, из которых отстают Сизифа менее 20%. Доступна статистика, в том числе подробно по пакетам (~1Мб).

Дополнительные материалы