Installer/devel: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
Нет описания правки
(Отмена правки 4915 участника EugeneProkopiev (обсуждение))
Строка 1: Строка 1:
== Отладка модулей инсталятора ==
== Отладка модулей инсталятора ==


Для того, чтобы в живой тестовой сборке поправить модуль в процессе инсталяции, можно перейти на вторую консоль и сделать <tt>mount-unionfs /usr/share/install2/</tt> (переведёт каталог из readonly в read-write, что удобно для отладки). После этого можно править и запускать отлаживаемые скрипты, но переменные окружения, доступные в случае непосредственного запуска скрипта альтератором, в данном случае будут недоступны.
Для того, чтобы в живой тестовой сборке поправить модуль в процессе инсталяции, можно перейти на вторую консоль и сделать <tt>mount-unionfs /usr/share/install2/</tt> (переведёт каталог из readonly в read-write, что удобно для отладки).
 
Чтобы <tt>/usr/share/install2/01-myscript</tt> работал в нужном окружении (знал про <tt>$destdir</tt> и т.д.), достаточно запустить его до окончания работы установщика с любой доступной консоли. Всё окружение там есть.


=== Ссылки ===
=== Ссылки ===
* http://lists.altlinux.org/pipermail/devel-distro/2008-October/000157.html
* http://lists.altlinux.org/pipermail/devel-distro/2008-October/000157.html

Версия от 11:02, 23 октября 2008

Отладка модулей инсталятора

Для того, чтобы в живой тестовой сборке поправить модуль в процессе инсталяции, можно перейти на вторую консоль и сделать mount-unionfs /usr/share/install2/ (переведёт каталог из readonly в read-write, что удобно для отладки).

Чтобы /usr/share/install2/01-myscript работал в нужном окружении (знал про $destdir и т.д.), достаточно запустить его до окончания работы установщика с любой доступной консоли. Всё окружение там есть.

Ссылки