Hasher: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
м (wikipedia -hasher)
м (Описание Mock переехало на GitHub)
Строка 1: Строка 1:
'''hasher''' — это инструмент ''безопасной'' и ''воспроизводимой'' сборки пакетов. Все пакеты [[Sisyphus]] собираются с его помощью.
'''hasher''' — это инструмент ''безопасной'' и ''воспроизводимой'' сборки пакетов. Все пакеты [[Sisyphus]] собираются с его помощью.


<tt>hasher</tt> похож на более ранние [http://old.linux.kiev.ua/~mike/docs/livecd/sandman_mini-howto.html sandman] из ApplianceWare/ALT Linux или [http://packages.debian.org/sid/sbuild sbuild]/[http://www.netfort.gr.jp/~dancer/software/pbuilder-doc/pbuilder-doc.html pbuilder] из [[ruwp:Debian|Debian]], а также более поздний [http://fedoraproject.org/wiki/Projects/Mock mock] из [[ruwp:Fedora|Fedora]], но в отличие от них спроектирован так, чтобы не допускать влияния собираемого пакета на хост-систему, а также взаимного влияния собирающихся пакетов.
<tt>hasher</tt> похож на более ранние [http://old.linux.kiev.ua/~mike/docs/livecd/sandman_mini-howto.html sandman] из ApplianceWare/ALT Linux или [http://packages.debian.org/sid/sbuild sbuild]/[http://www.netfort.gr.jp/~dancer/software/pbuilder-doc/pbuilder-doc.html pbuilder] из [[ruwp:Debian|Debian]], а также более поздний [https://github.com/rpm-software-management/mock/wiki mock] из [[ruwp:Fedora|Fedora]], но в отличие от них спроектирован так, чтобы не допускать влияния собираемого пакета на хост-систему, а также взаимного влияния собирающихся пакетов.


Входит в [[Starterkits/builder|стартеркит builder]] в готовом к употреблению виде.
Входит в [[Starterkits/builder|стартеркит builder]] в готовом к употреблению виде.

Версия от 13:01, 25 мая 2018

hasher — это инструмент безопасной и воспроизводимой сборки пакетов. Все пакеты Sisyphus собираются с его помощью.

hasher похож на более ранние sandman из ApplianceWare/ALT Linux или sbuild/pbuilder из Debian, а также более поздний mock из Fedora, но в отличие от них спроектирован так, чтобы не допускать влияния собираемого пакета на хост-систему, а также взаимного влияния собирающихся пакетов.

Входит в стартеркит builder в готовом к употреблению виде.

Документация

Статьи

Ошибки

ALT Linux Bugzilla, продукт "Sisyphus", компоненты "hasher" и "hasher-priv".

Лицензия

GPLv2 or later.

Исходный код