DraftSight: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
(Новая страница: «== DraftSight и ALT Linux == Согласно [https://ru.wikipedia.org/wiki/DraftSight Википедии], [http://www.3ds.com/ru/products-services/draftsight-ca...»)
 
мНет описания правки
Строка 11: Строка 11:




[[Категория:Программы]][[Категория:Специализированный_софт]]
[[en:DraftSight]]
[[Категория:Программы]]
[[Категория:Специализированный_софт]]

Версия от 16:14, 13 марта 2016

DraftSight и ALT Linux

Согласно Википедии, DraftSight является проприетарной бесплатной 2D САПР (системой автоматизированного проектирования и автоматизированной разработки) для инженеров, архитекторов, дизайнеров, студентов и преподавателей. Продукт был разработан Dassault Systemes и позволяет пользователям создавать, редактировать и просматривать файлы форматов DWG и DXF.

Так как данная программа проприетарная, ее исходные коды недоступны, на ее распространение наложены различные ограничения, и работоспособность программы под АЛьТ Линукс не гарантируется. Однако, обратной стороной этой медали является то, что программа работает, и по функциональности может посоперничать с классическим AutoCAD.

Общий дизайн, основные инструменты и команды копируют AutoCAD, поэтому пользователи, знакомые с AutoCAD, смогут использовать DraftSight сразу после установки, не разбираясь в особенностях новой программы. Форматы поддерживаемых файлов: DWG/DXF всех поколений от R12 до R2013.

Получение DraftSight

Скачать бесплатную версию DraftSight можно с официального сайта Dassault Systemes. На момент написания этой статьи (13 марта, 2016) это здесь. Необходимо выбрать вариант "для Fedora". После ознакомления с лицензией, будет скачен DraftSight.rpm.