Design

Материал из ALT Linux Wiki
Версия от 15:30, 23 октября 2011; MichaelShigorin (обсуждение | вклад) (→‎Предложения: перенёс на страницу обсуждения -- это же не документация, верно?)
48px-Mail-mark-junk red.svg.png
Эта статья протухла.
Её нужно существенно доработать или удалить


Дизайн дистрибутива

Для того, чтобы сделать дистрибутив на базе штатного инсталятора ALT Linux 4.x, неизбежно требуется обеспечить его дизайном -- поскольку инсталятор исключительно графический.

Можно взять пакеты design-* для наиболее похожего уже существующего дистрибутива (например, Desktop), но в таком случае наш выпуск будет "прикидываться" другим, что неправильно и создаёт путаницу.

Поэтому если есть время и желание, то лучше обеспечить свой дизайн (было бы неплохо делать для бранчей generic с логотипом вроде "ALT Linux 4.1").

Внимание: design-* устарели, в 5.0+ используется branding-*

Что нужно?

Обычно требуется набор пакетов с дизайном для инсталятора и установленной системы (или livecd). Полный список для дистрибутива, аналогичного ALT Linux 4.0 Desktop Personal (DVD с инсталятором и livecd в комплекте):

Пакеты design-bootloader-* порождаются из одного src.rpm; остальные перечисленные -- каждый из своего исходного пакета. При этом фоновые изображения могут быть одинаковы между ними (и другими пакетами с дизайном).

Если набор пакетов предстоит создать, см. тж. список исходных материалов.

Ссылки