Branches/5.1: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
м (→‎p5/branch: ftp link)
м (→‎p5/branch: clarification (info from mailing lists))
Строка 7: Строка 7:


== p5/branch ==
== p5/branch ==
Для целей выпуска дистрибутивов с возможностью гарантий качества и сроков в ООО создан также [ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p5/branch/ p5/branch] (см. тж. "[[Platform5.0|пятая платформа]]"), обновление пакетов в котором подлежит обязательной проверке QA (и предположительно происходит из 5.1/branch).
Для целей выпуска дистрибутивов с возможностью гарантий качества и сроков в ООО создан также [ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p5/branch/ p5/branch] (см. тж. "[[Platform5.0|пятая платформа]]"), обновление пакетов в котором подлежит обязательной проверке QA (и происходит из 5.1/branch).


Выпущены дистрибутивы серий "[[Альт Линукс 5.0 Ковчег|Ковчег]]" и "[[Альт Линукс 5.0 Школьный|Школьный]]", предполагается выпуск отдельного десктопного дистрибутива.
Выпущены дистрибутивы серий "[[Альт Линукс 5.0 Ковчег|Ковчег]]" и "[[Альт Линукс 5.0 Школьный|Школьный]]", предполагается выпуск отдельного десктопного дистрибутива.

Версия от 08:37, 16 ноября 2009

5.1/branch

Текущая стабильная ветка по состоянию на осень 2009; предполагается поддержка сообществом и обычный режим работы.

Репозиторий доступен в каталоге 5.1/branch и на зеркалах.

Багрепорты следует вешать сюда; важными для дистрибутивов на базе этого бранча стоит блокировать метабаги #22100 (5.1 bugs) и #22300 (5.1 FR).

p5/branch

Для целей выпуска дистрибутивов с возможностью гарантий качества и сроков в ООО создан также p5/branch (см. тж. "пятая платформа"), обновление пакетов в котором подлежит обязательной проверке QA (и происходит из 5.1/branch).

Выпущены дистрибутивы серий "Ковчег" и "Школьный", предполагается выпуск отдельного десктопного дистрибутива.

старшинство