Branches/5.1

Материал из ALT Linux Wiki
Версия для печати больше не поддерживается и может содержать ошибки обработки. Обновите закладки браузера и используйте вместо этого функцию печати браузера по умолчанию.

5.1/branch

Рекомендуется плавный переход на аналогичный t6.

Старая стабильная ветка по состоянию на лето 2011 (создана осенью 2009); поддерживается сообществом в обычном режиме работы. Ответственные за содержание репозитория и модификацию ACL — boyarsh@, mithraen@, mike@, enp@.

Репозиторий доступен в каталоге 5.1/branch и на зеркалах.

Багрепорты следует вешать сюда; важными для дистрибутивов на базе этого бранча стоит блокировать метабаги #22100 (5.1 bugs) и #22300 (5.1 FR).

p5/branch

Для целей выпуска дистрибутивов с возможностью гарантий качества и сроков в ООО была создана ветка p5 (см. тж. «пятая платформа»), обновление пакетов в которой подлежит обязательной проверке со стороны QA.

старшинство

Обратите внимание, что в процессе развития веток p5 и 5.1 выяснилось, что выгодней конкурентная разработка, чем жёсткий workflow с обязательным проведением изменений в p5 через 5.1; поэтому в каждый момент времени в том или ином бранче могут быть более новые сборки.