Alterator-squidmill

Материал из ALT Linux Wiki

Название пакета

alterator-squidmill

Назначение

Модуль Статистика работы прокси-сервера предназначен для просмотра статистики работы прокси-сервера Squid.

Запуск

Модуль Статистика работы прокси-сервера доступен в веб-интерфейсе https://ip-address:8080 (раздел Статистика ▷ Прокси-сервер):

Веб-интерфейс модуля alterator-squidmill

Применение

Пересылка каждого запроса во внешнюю сеть фиксируется прокси-сервером в специальном журнале. На основании этих данных автоматически формируются отчёты о статистике использования ресурсов сети, в том числе потраченного времени и количества переданных данных (трафика). Для включения сборки статистики работы прокси-сервера установите флажок «Включить сбор статистики», иначе новые данные об использовании сети не будет записываться в базу данных статистики.

Основное назначение модуля — это просмотр отчёта об объёме полученных из внешней сети данных. В зависимости от режима аутентификации пользователей при доступе к прокси-серверу, записи отчёта могут содержать как имена пользователей, так и адреса локальной сети.

Отчёт, выводимый на страницу не обновляется автоматически и поэтому может содержать устаревшие данные. Для обновления отчёта нажмите на кнопку «Обновить». При каждом обновлении учитываются параметры выборки, которые можно определить над таблицей. Данные в таблице отсортированы по убыванию объёма полученных данных.