Эльбрус/дистрибутивы: различия между версиями

Материал из ALT Linux Wiki
м (+разработчику)
Строка 4: Строка 4:


К сожалению, ввиду NDA мы пока не можем публиковать эти сборки.
К сожалению, ввиду NDA мы пока не можем публиковать эти сборки.
[[write|Запись]] на DVD, флэшки и другие носители осуществляется скриптом {{path|write.sh}} из самих же образов; этот скрипт также проверен для записи образов ОС Эльбрус на флэшку.


== 2021 ==
== 2021 ==

Версия от 10:58, 9 марта 2022

Дистрибутивы ОС Альт для Эльбрус

Обладателям отечественных вычислительных комплексов "Эльбрус" доступен целый ряд дистрибутивов ОС Альт, нативно собранных под целевую платформу, и соответствующие репозитории программ для них (включая средства разработки); приобрести их можно в МЦСТ (в том числе в предустановленном виде), а получить для тестирования -- написав письмо Михаилу Шигорину с указанием серийного номера ВК и подтверждением наличия подписанного NDA с МЦСТ.

К сожалению, ввиду NDA мы пока не можем публиковать эти сборки.

Запись на DVD, флэшки и другие носители осуществляется скриптом write.sh из самих же образов; этот скрипт также проверен для записи образов ОС Эльбрус на флэшку.

2021

2020

2019

2018

Иные ОС

Штатная поставка ВК "Эльбрус" обычно включает ОС Эльбрус / Эльбрус Линукс, если не заказано иное; для получения других доступных вариантов обратитесь к поставщику ПО или в АО МЦСТ.

Разработчику

Обратите внимание на Набор разработчика "Эльбрус Линукс" (PDK), среди прочего включающий e2k-специфичные патчи для поддержки платформы.