Обсуждение участника:IvanZakharyaschev/Что делать, если забыл имена пользователей

Материал из ALT Linux Wiki

Здравствуйте. ОС ALT Workstation 8.1. Сидел работал, отошел на 5 минут, ПК ушел в спящий режим. Возвращаюсь ввожу логин и пароль пишет неверный пароль. Проделал это:

В меню загрузчика пропишите в параметрах init=/bin/bash Если загрузчик -- grub, следует: нажать "e" при курсоре на цели загрузки, соответствующей используемому экземпляру ALT Linux; в открывшемся редакторе отыскать строку, начинающуюся с linux /boot/vmlinuz; в её конец дописать то самое init=/bin/bash нажать F10 Загрузится консоль. Выполните в ней команды: mount / -o rw,remount passwd Укажите пароль для пользователя root и подтвердите его. Далее выполните команды: mount / -o ro,remount

не помогло. Какие есть еще варианты для входа в ОС?

Откуда я знаю, что значит "не помогло". А что на самом деле происходило? Какое конкретное действие Вам не удалсоь сделать?
(Пишите лучше в https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo/community , если это не конкретное испраление для этой страницы на wiki. Пока что из Вашего сообщения непонятно, что стоило бы исправить.)--imz (обсуждение) 15:00, 23 мая 2018 (UTC)