Обсуждение:Wmsmall

Материал из ALT Linux Wiki

На скриншоте (они же по умолчанию при установке) обои с очень сомнительной лицензией.


Исправил , темы с обоями которые могут вызывать какие-либо сомнения удалены из состава дистрибутива, вместо них добавлены темы от нашего клуба ( я их сделал сам на основе клубных обоев Обои для наших дистрибутивов) --kostyalamer 10:49, 11 февраля 2012 (MSK)

подошедший вариант для старых компов с малой памятью

Пробовал ставить на довольно старый Toshiba portege с 192M памяти Simply Linux -- не получилось в силу разных причин: с LiveCD установка не смогла пройти этап создания фс (может быть, из-за недостатка памяти -- при запущенных Xfce и пр.), установочный DVD Simply Linux тоже не сработал -- https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=26842 .

Зато wmsmall поставился.

(Ещё пробовал выбирать btrfs во время установки -- не получилось, так же, как в случае Simply Linux -- https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=26843 .)

Надеюсь, WindowMaker и будет достаточно лёгким для такой машины. (Перенастрою только набор иконок и программ (будет Thunar, chromium-browser и др.) и кое-что в поведении (например, чтобы меньше беспокоиться об окнах, буду их распахивать полностью сразу при старте).)

Спасибо всем, работавшим над этим дистрибутивом, и команде ALT и др. разработчикам!

Жаль, что дополнения, которые есть в wmsmall -- если они интересные (я пока для себя не понял, насколько именно эти дополнения в моём случае важны и полезны) -- не интегрированы в Sisyphus.--imz 21:30, 21 января 2012 (MSK)

bug: громкость не сохраняется

Не сохранялись громкости между включениями/выключениями.

Догадался попробовать вручную alsactl store -- и оказалось что нет файла (и директории) для сохранения состояния (/var/lib/.../...); поискал этот путь в архивах списков рассылки -- и да, если я правильно помню, mike@ указывал на пакет udev-alsa как несущий эти штуки.

Поставил udev-alsa -- всё стало хорошо, громкости сохраняются.

С одной стороны, это, получается, недоработка дистрибутива.

С другой, странно, что эти штуки требуются для alsactl, но нужный пакет не ставится по зависимостям. Наверное, это можно повесить как bug report на соответствующий пакет. (Пока что для начала я просто записываю сюда свои замечания.)--imz 01:04, 29 января 2012 (MSK)