Обсуждение:Lxde/Дистрибутив

Материал из ALT Linux Wiki
  • Учитывая, что от дистрибутива LXDE ожидают нетребовательность к ресурсам, нужно согласовать минимальные требования к ним. Например, 128 Mb RAM -- минимум, 256 Mb -- рекомендуется. И тестировать на соответствие. Возможны 2-3 варианта установки в зависимости от железа.
  • Функциональность также, видимо, будет зависеть от памяти.
  • Функциональность и состав приложений хорошо бы сравнивать с LUbuntu (или как оно там) и Edubuntu, - мы все равно от этих сравнений не уйдем, так что лучше самим уметь отвечать на вопросы заранее. Хорошо бы, конечно, найти и тесты на быстродействие.
  • Возможно, стоит посмотреть на опыт Simply: одна задача -- одно приложение. Только при выборе приложения учитывать и его "легкость".
 Я бы добавил abiword и gnumeric без gnome при установке на компьютеры до 256M. OpenOffice.org и Firefox для них -- очень тяжело.

Radik: Согласен. Но тогда есть два варианта:
1. Создать несколько вариантов сборок с LXDE (lxde, lxde-lite);
2. Переработать установщик так, чтобы появился выбор вариант установок в зависимости от количества ОЗУ.
Какой из перечисленных методов кажется Вам верным? Реализуем ли второй вариант?

Да. Надо с boyarsh@ проконсультироваться.

Думаю, что для первых сборок лучше избегать приложений с библотеками GNOME, кроме NetworkManager-GNOME, который тянет за собой немного. Отредактировал список приложений, что не нравится -- правьте сразу. --aen 00:48, 4 мая 2010 (UTC)

Увы, abiword -- не жилец.--aen 02:20, 4 мая 2010 (UTC)

Назвать монтирование USB дополнительными прибамбасами - это что-то средневековое, походу! Даже с старинном Debian'e в LXDE USB монтируются без бубна, искаропки Участник:Вереск