ListRules/SmokeRoom

Материал из ALT Linux Wiki
< ListRules(перенаправлено с «MailVsMail/ListRules/SmokeRoom»)

Офтопик

Всё, что является офтопиком в community@/sisyphus@/devel@, но при этом достаточно внятно и/или юморно и при этом культурно излагается, чтобы заслуживать места под солнцем по мнению участников конкретного треда — рекомендуется переводить в «курилку» aka smoke-room@ методом Cc: и Reply-To:, плюс словами сказать — «идём в s-r@» на всякий. После чего ответы в оригинальную рассылку считаются неуместными, извинения «упс, впопыхах» — избыточными. :)
mike@

Типичный признак, понятный «старожилам» — когда подветка, помеченная [JT] ("just talk")[1][2], растёт больше одного-двух сообщений.

Хорошая формулировка разницы между экспериментами имени talk-room@ и smoke-room@:

я воспринимаю s-r@ как место для обмена мнениями. для выяснения отношений и постановки диагнозов я считаю, что надо идти в t-r@
ender@

Про свежий воздух в курилке:

> Темой для курилки мне видится более глобальные вопросы :)

Мне при организации виделись более простые и жизненные, поскольку все мы умело решаем глобальные -- на кухоньке.

Собственно, в community@ вроде не пытались чинить всю Америку или ещё чего, но порой интересные люди закругляли интересную тему просто потому, что понимали -- офтопик это. Вот из-за таких случаев оно и сделано; жаль, если станет трибуной для фантазий или стучания пятою в грудь. Смысла в том нет.
mike@

О бесконечных спорах: см. Закон Лэйна

Ссылки